Рекламодатель

ИНН

Erid рекламы

Гипермаркеты Монетка Супер

8 800 1008 500
Горячая линия

Главная / Новости / 2012 / C Днем защитника отечества!

C Днем защитника отечества!

22 февраля 2012

Торговая сеть «Монетка» поздравляет всех покупателей с наступающим Днем защитника Отечества!

23 февраля мы традиционно празднуем одну из важнейших дат в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат, служивших и защищавших страну во время войн — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».

Однако почему именно 23 февраля? Эта дата пришла из Советского Союза, изначально этот день был ни чем иным, как годовщиной основания Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

После распада СССР праздник не исчез — он по прежнему популярен, и по прежнему его отмечают не только в России, но и в Приднестровье, и на Украине. С 2002 года 23 февраля — выходной день в Российской Федерации.

Как говорят историки, ничего, что бы объяснило выбор именно 23 февраля, в Советской России обнаружить не удалось. Однако это совсем не помеха отметить День защитника Отечества как следует, а всем мужчинами пожелать оставаться сильными, ответственными и мужественными, как и полагается настоящим защитникам Отечества.

Желаем всем мужчинам больших побед в любых начинаниях, смелых решений, деловых успехов и новых свершений!

Все необходимое к вашему праздничному столу вы можете найти в магазинах сети «Монетка» по специальным ценам. У нас же вы сможете подобрать своим защитникам подходящие подарки.